Что делать в Минске на Рождество и Новый год 2020

Что делать в Минске на Рождество и Новый год 2020

Декабрь в разгаре, и по всему Минску уже витает дух праздника! Главные городские ёлки уже украшены, гирлянды развешены, ярмарки занимают свои площади, и люди суетливо ищут подарки родным. Мы собрали для Вас программу главных событий этой зимы.

 

Новогодний детектив

В преддверии Рождества и Нового года, СЦ «Клевер» запускает праздничную программу, которая включает в себя:

  • расследование таинственного исчезновения Новогодней елки;
  • приготовление Новогодних сладостей и Рождественских блюд;
  • подарки к новому году своими руками.

Где: г. Минск, ул. Тепличная, 1

Когда: 5 декабря, 9 декабря и 4 января

Стоимость: 30 рублей (включен обед и сюрпризы для детей)

 

В гостях у сказки

Выставка елочных игрушек советского периода “В гостях у сказки” позволит окунуться в атмосферу сказочного зимнего леса полного красоты и разнообразия. В сказочном лесу можно побродить среди десятков елок, которые украшены антикварными игрушками прошлого века. Каждая елочка расскажет вам об отдельных страницах жизни того периода: чем занимались и как выглядели люди, какие сказки любили больше всего, во что верили, каких вершин достигали.

Где: г. Минск, п-т Независимости, 31А

Когда: с 7 декабря по 14 января

 

Мастерская Деда Мороза

Интерактивное мероприятие с возможностью творить праздник своими руками: мастерские от творческих студий г. Минска; литературные чтения и рождественские обзоры от книжных экспертов; рождественские мастерские на английском языке; развивающая зона для самых любопытных.

Где: г. Минск, ул. Чапаева, 3

Когда: 14 и 15 декабря

Стоимость: Детям вход свободный. 15 руб – 1 взрослый билет 25 руб – Семейный билет

 

Тайны Рождества

Не зря говорят, что Рождество – сказочное время волшебства и радости. Сюжетная линия шоу-программы построена на истории Чарльза Диккенса, которую знает весь мир – о приключениях скупого старика Скруджа и его неожиданной встрече с Духом Рождества. Шоу приглашает вас почувствовать дух праздника и окунуться в красоту волшебной музыки, которую подарят артисты театра эстрады.

Где: г. Минск, ул. Московская, 18а

Когда: 18, 19 декабря, 5, 6 января

Стоимость: от 12 до 18 рублей

 

Новогодний weekend

Новогодние утренники для всей семьи, для того, чтобы окунуться в сказку В программе Вас ожидает: новогодняя программа – 1 час аттракцион «Дарк райд» или «детская зона лабиринт Comfyland» (согласно возрасту ребенка) 3 часа бесплатного пребывания в аквазоне в аквапарке «Лебяжий» для ребенка.

Где: г. Минск, п-т Победителей, 120

Когда: с 19 по 23 декабря

Стоимость: от 25 до 40 рублей, родителям вход бесплатный

 

Главная ёлка страны

Долгожданная новогодняя программа для взрослых и детей с традиционными песнями, танцами, подарками и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Где: г. Минск, пл. Октябрьская, 1

Когда: с 20 по 24 декабря

 

Щелкунчик

Щелкунчик уже давно такой же важный член Нового Года, как и Дед Мороз, Снегурочка, ёлка и подарки! В Камерном драматическом театре подготовили новогодний спектакль для того, чтобы каждый мог поверить в чудо.

Где: г. Минск, ул. Фрунзе, 5

Когда: с 21 по 26 декабря

 

Новогодние представления в Ботаническом саду

Ботанический сад проводит праздничные интерактивные шоу для взрослых и детей младшего и среднего школьного возраста. Яркая и насыщенная программа в одном из самых красивых мест города

Где: г. Минск, пл. Калинина

Когда: с 25 по 29 декабря

 

Карнавальная ночь

Легендарная шоу-программа по мотивам одноименного фильма зазвучит на новый лад, оставив главное неизменным – юмор, прекрасные творческие номера и самые любимые новогодние песни!

Где: г. Минск, ул. Московская, 18а

Когда: 26, 27 декабря 10,13 января Стоимость: от 13,5 рублей

 

Happy New Year 2020

Ежегодная вечеринка для взрослых в новогоднюю ночь включает в себя: дискотека 80х, 90х и 2000х конкурсы и подарки от Деда Мороза гоу-гоу праздничный декор клуба волшебное конфетти шоу Где: г. Минск, ул. Притыцкого, 62 Когда: 31 декабря Стоимость: от 10 рублей 12 месяцев Музыкальный костюмированный спектакль на сцене, где зрители обязательно станут участникам сказки и помогут добрым героям пройти все испытания.

Где: г. Минск, ул. Октябрьская, 5

Когда: с 2 по 6 января

Стоимость: от 11 рублей

 

Большой Новогодний бал в Большом театре

Обязательным условием для участников Бала является соблюдение дресс-кода: дамам необходимо явиться в бальном или вечернем платье в пол, мужчинам – в смокинге или элегантном костюме!

Где: г. Минск, пл. Парижской коммуны, 1

Когда: 13 января

Стоимость: от 40 рублей

 

Ярмарка SARAFAN

Какой Новый год без подарков?! Их можно найти на ярмарке подарков Sarafan! Более 30 лучших, позитивных мастеров Минска порадуют вас самыми модными украшениями, вязаными аксессуарами, мылом ручной работы, уникальными сувенирами, стильными интерьерными вещами, детскими игрушками и другими чудесными подарками!

Где: г. Минск, ул. Бобруйская, 6

Когда: с 29 ноября по 31 декабря

 

Чароўны Млын

За чем стоит приходить на "Млын"? Разумеется, за подарками для семьи, друзей, коллег и, конечно же, для себя любимых. Шары, гирлянды, игрушки, шкатулки, картины, панно, открытки, елочные украшения… трудно даже перечесть, сколько неповторимых авторских работ и новогоднего декора для украшения дома будет представлено.

Где: г. Минск, пр-т Победителей, 14

Когда: с 13 по 15 декабря

 

Горошек маркет

На маркете можно найти особенный подарки для родных и любимых, почувствовать атмосферу праздника и сделать классные снимки на праздничной фотозоне. Рождественские пряники, ароматные свечи, оригинальные авторские украшение, интересные зимние композиции, праздничные сладости - масса идей для подарков в одном месте.

Где: в торговых центрах Минска (МОМО, Galleria, Galileo, Арена-Сити)

Когда: весь декабрь

 

Кава-какава

Для гостей выставки ожидается много активностей: аниматоры, фотозоны, показы, мини-концерты и многое другое.

Где: г. Минск, ул. Кирова, 18

Когда: 24 и 25 декабря