Чем закупиться в магазине на время карантина по коронавирусу?

Чем закупиться в магазине на время карантина по коронавирусу?

Пока весь мир в панике из-за эпидемии COVID-19, мы предлагаем вам собраться с мыслями и подготовиться к карантину дома.
Нужно запастись терпением и следующими продуктами на 10 дней:

  • Питьевая вода – 20 л;
  • Крупы, хлеб, картофель, макароны – 3,5 кг;
  • Консервированные овощи и орехи – 2,5 кг;
  • Консервированные фрукты и сухофрукты – 4 кг;
  • Молоко, молочные продукты – 2,6 кг;
  • Мясо, рыба, яйца – 1,5 кг;
  • Растительное масло, жиры – 0,4 кг;
  • Сахар, мед, мука, сухое печенье и шоколад – необходимые запасы для хорошего настроения:)

Такой объем продуктов необходим для соблюдения нормы в 2200 ккал одного человека в течение 10 дней. Однако, у каждого из нас разные потребности. Перед походом в магазин составьте список покупок.

Проанализируйте то, что вам чаще всего нужно и что вот-вот закончится в доме. Хорошо подумайте и, возможно, у вас появятся пункты, которые можно добавить к списку выше.  

Также большинство крупных супермаркетов и компаний по доставке еды предлагают доставку. Если вы простудились или поход в магазин вас пугает, то всегда можно воспользоваться их приложениями. К тому же, так вы сможете собрать корзину покупок рационально, без спешки и избежав контакта с большим количеством людей.

Берегите себя, соблюдайте правила гигиены и проведите карантин за просмотром любимых сериалов!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Коронавирус распространился уже на более чем 100 стран ???? ? Собрал для вас основные правила для того, чтобы не подхватить и не распространять вирус ???? ? ????Самый верный способ - это регулярное и тщательное мытье рук с мылом. А также используйте дезинфицирующий гель ???? Прикрывайтесь салфеткой во время кашля или чихания ???? Если нет салфетки под рукой, кашляйте в рукав ???? Выбрасывайте салфетки после использования, затем мойте руки ???? Не трогайте глаза, нос и рот немытыми руками ???? Избегайте близких контактов с больными ? Кстати, по мнению медиков, маски для лица не предоставляют эффективной защиты, но они помогают заболевшим не распространять болезнь ???? ? Придерживайтесь этих советов и вы минимизируете риск заражения ????

A post shared by Упражнения для глаз (@moe_zrenie) on